Осенний метроном

Мне вновь осенний метроном
Равнодушно года отсчитает.
Вот и первый снежок за окном,
С неба падая, медленно тает...

И хмельные упавшие листья,
Под ногами в повалку лежат.
Коль задумано, надо напиться,
Осветить тихой радостью взгляд.

Загуляю в осеннем угаре,
Не на шутку себя накручу,
И ,доверясь подруге гитаре,
Погрущу с ней на пару чуть-чуть.

Мне навязчиво,спелыми кистями,
Лезут в голову мысли не прошены.
Заметает нетрезвыми листьями
Те дороги,что нами не хожены...

Парафраз на стихи Евгения Дефаера "О годах вспоминаю по Осени"


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →