Воришка

Корм кошачий. Какой сильный у него запах! Даже мы, люди, слышим его на расстоянии. Как же далеко его слышат
чуткие жадные носики! И ведут голодное тельце по запаху, как по радиомаяку прямо к кормушке кошкиной,
что возле дачного мусорника.

На чем и попался отважный молодой ёжик. И съесть-то ничего не успел, а тут человек топает. Притихла колючая свинка,
может пронесет. Нет, не пронесло.

Не оставляя надежды полакомиться такой желанной едой, воришка нехотя исполнил ритуал устрашения: завалился на бок,
поджал задние лапки и засопел в две дырочки – я ужасный колючий непонятный шар. Что я с тобой сделаю, если тронешь! Жуть!

Свернуться полностью в клубок и оторвать сопящий носик от миски с завораживающе пахнущим кормом не было никаких ежовых сил.
Так и лежал. И сопел. Пока человек наконец – то не ушел. Испугался, наверно.


Рецензии
С юмором история. Безупречна в стиле написания. Но попутно обращаюсь с просьбой. Меня один автор попросил написать рецензию. Я добросовестно написала, что думала. Но не факт, что я думаю правильно. Очень прошу, Лариса, тоже побыть экспертом. Щелкнуть сюда: http://www.proza.ru/2010/10/05/1498
Заранее спасибо!

Светлана Словцова -Канакина   06.10.2010 08:59     Заявить о нарушении
Согласна, множество подробностей утяжелило рассказ.

Лариса Шумко   06.10.2010 10:09   Заявить о нарушении