Интернет это выгребная яма

Интернет это выгребная яма
Интернет – это выгребная  яма. http://stihi.ru/2009/07/12/386
...................СМИ сегодня есть инструмент идеологии, а не информации.
Главное в их сообщениях - идеи, внедряемые в наше сознание.
С. Кара-Мурза



Интернет – это выгребная  яма, в которой  каждый  выгребает  то,  что хочет?
Ошибаетесь.
Разгрёб одну  зловонную  жижу, вставил ссылки,  а завтра  её  уже  зачистили, нет её в лопате. Стараются.  Да ещё  стараются  свои выделения  туда  отложить. Так что  сегодня  подошёл к одной выгребной  яме,  а завтра  она  уже  воняет по-новому. Модернизация.
А телевидение и радио? Что это? Это ежедневные  выгребы  из этой ямы специализированными  отделениями.


«Для распространения компромата кукловодам вовсе не обязательно использовать центральные телеканалы страны, для этого можно использовать бурно развиваемую ими Сеть Интернет. Помимо множества мелких проектов, сейчас для этих целей кукловоды активно раскручивают сайт WikiLeaks. Раскручивают умело, с огоньком, раздувая из этого целый мировой скандал. Специальность кукловодов – разыгрывать спектакль, поэтому для решения своих задач они создают различные ширмы. Сайт WikiLeaks – такая же ширма, как и Аль Кайда (подробнее читайте в статье «21 полк SAS: просто мы работаем “Аль-Кайдой”»). Если бы это было не так, то создатели сайта уже давно бы оказались в тюрьме Гуантанамо или в другом подобном месте…
Порой марионетка с таким упоением рассказывает о своём намерении немедленно изменить существующее положение вещей в лучшую сторону, что становится смешно. В США очередная кукла со смешным для нашего уха именем Барак Обама наобещал своим избирателям, что прекратит военные действия и выведет войска из других государств, прекратит шпионить за своими гражданами, закроет лагеря пыток в Гуантанамо и прочее, и прочее. Но ничего не сделал.»   http://ru-an.info/news_content_print.php?id=503  «Политика – это кукольный театр»  Алексей Кулагин, 02 декабря 2010


 
  "Геннадий http://dronebl.ru/comment/d/dunaew_w_a/89st , я не разделяю Вашу точку зрения на то, что сознание определяет бытие. Как и Ваш оптимизм по поводу возможности сказать что-то новое, ибо те самые религии, на которые Вы ссылаетесь, объясняют ВСЁ, что происходило, происходит и произойдёт. Науки, техника, развиваются, конечно, но всему можно найти объяснение в упомянутых Вами первоисточниках. В "Олигархе", вроде, я так и написал: "Всё уже сказано".Я пытаюсь лишь высказать свою точку зрения на события в конкретный период времени и в конкретном регионе, в котором - нельзя сказать, что живу, но - существую. Спасибо за похвалу в начале и "банальную ругань" в середине комментария.Разумеется, царями - олигархами - губерами - мэрами - чиновниками и выстроено общество - идеал, для себя, любимых, но пока ещё существуют и рядовые граждане. К числу коих отношусь и я. Отнюдь при этом не считая себя неудачником, остатки зависти и злобы я изжил в себе лет 10 назад. А ощущение счастья создаётся внутри головы и, если и зависит от внешней среды, - то очень мало. (Не путайте ощущение с сознанием).....А похваленно-поруганный Вами вариант статьи - временный, я просто заметил, что снова удаляются мои сообщения на местных форумах, пособрал их, скомпоновал за 10 минут и положил сюда, чтобы не пропали. Если удаляют,- значит, правильно написал. Кстати, все цифры я взял из официальных источников, потом их тоже будет не найти: на рунет оруэлловский принцип борьбы с нелицами, преступмыслями и цифрами давно распространён, по крайней мере, в провинции. Спасибо дурным местным властям - в этот раз не отключили телефон (интернет идёт через телефонную линию) и электричество. А отключат - на аккумуляторах и сотовом продержусь." http://dronebl.ru/comment/d/dunaew_w_a/89st

Примечание.

Интернетчики будут сами удалять сайты из выдачи Google
Игорь Крейн
; Сервисы | Новости | 11.03.2011 15:45
комментарии (1)
Поисковик Google дополнился новой функцией: теперь пользователи могут вести личные "чёрные списки" сайтов, по которым ведётся поиск.
Принцип работы простой: под каждой ссылкой в выдаче появляется дополнительная ссылочка, позволяющая заблокировать весь домен для будущих поисков (для добавления домена в "чёрный список" необходимо войти в свою учётную запись на сервисах Google). При последующих поисках, если какие-то из ссылок будут блокироваться на основании этого списка, пользователь увидит соответствующее предупреждение. Кроме того, в настройках поиска можно просмотреть содержимое "чёрного списка" и при необходимости удалить из него те или иные сайты.
Новая "фича" должна постепенно появиться у всех, кто пользуется англоязычной версией поиска google.com, при этом она поддерживается в последних версиях браузеров Chrome, Internet Explorer и Firefox. В ближайшее время поддержка распространится на другие браузеры, регионы и языки.
Примечательно, что менее месяца назад специалисты Google разработали расширение для браузера Chrome с той же функциональностью. Информация о заблокированных с его помощью сайтах поступает в Google, где её изучают на предмет использования в системе ранжирования поисковых результатов.
Это расширение к настоящему моменту установило более 120 тысяч человек, но, видимо, собранных с его помощью данных гугловцам показалось недостаточно. Впрочем, возможно, что новая функция является своеобразным ответом на последние движения в Евросоюзе, где хотят обязать Google удалять ссылки на "нежелательную" личную информацию по требованию граждан. Ведь означенные граждане теперь смогут сами "удалять" ссылки, которые им не нравятся, и больше никогда на них не натыкаться.
Напомним, что сервис персонального поиска Google позволяет блокировать сайты вот уже лет пять. Но этим сервисом, похоже, мало кто пользуется.





Персональный поиск Google теперь доступен для всех
Вебпланета
; Архив | архивная статья | 11.11.2005 15:36
комментировать
версия для печати
http://www.webplanet.ru/news/lenta/2005/11/11/personal.html

После четырех месяцев тестирования услуга персонального поиска стала доступна для всех пользователей, зарегистрированных в системе.
Генерация персональных результатов поиска для каждого пользователя осуществляется на основании его личной истории поисковых запросов. Здесь действует самообучающаяся система персональной фильтрации, которую, впрочем, всегда можно отключить.
Пользователь всегда имеет возможность редактировать также свою историю поисковых запросов, в том числе добавлять описания страниц и закладки. Персонализация поиска также предполагает возможность удалять любые страницы и целые сайты из результатов поиска: временно или навсегда.
Для активации персонального поиска достаточно зарегистрироваться в системе, то есть завести аккаунт в Gmail или любом другом сервисе. После этого авторизация в Google осуществляется автоматически.


Рецензии
Добрый день!
По вашей логике каждый человек - это выгребная яма.
Но это философия фашизма, ибо вы объявляете отходами все источники информации, кроме угодных вам.
Это ошибка!
Ержан.
----------------------

Это написано для современых средств массовой информации.

Пример.
Попробуйте разобраться в следующей информации

http://kprf.ru/rus_law/79589.html
http://kprf.ru/rus_soc/79776.html
Германские документы об эксгумации и идентификации жертв Катыни (1943 г.)
2010-05-27 09:13
Сахаров Валентин Александрович
доктор исторических наук
МГУ им. М.В.Ломоносова
*****************************

Интересно, что когда идут споры по этой проблеме, можно исследовать совсем другие проблемы.

Пенхаус   10.10.2010 17:45     Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.