Свет- жизнь... мученье- тьма...

Огонь- печаль и радость красок.
Земля- двуликий поворот.
Направо- к пропасти завеса,
Налево- к бездне прямой ход.
Небес и облак бесконечных,
Прохладной живости воды...
Нас окружает мир по всюду,
Но губим мы его черты.
Нас не устраивает серость,
Нам неприятен резкий тон...
Несовместимы по желанием
Мы изменяем *людской* дом.
Мы ищем совершенство в * грязи*,
Совсем не замечая свет...
Уходим исковеркав жизни...
На поиски желаний...бред!
Мы- люди! Мы не звери леса!
Мы выбираем для себя...
 Так в чем же прелесть крика, гнева?
Зачем же мучаем сердца?
 Весь мир в придачу из-за страха,
Что в тьме останемся одни.
Есть рай- есть ад...
И есть желания...
Ты выбираешь сам...иди!
Твой путь меж той и этой гранью,
По нити жизни...бытия...
 Найди ответы, чтоб однажды
Сказать: свет- жизнь, мученье- тьма...


Рецензии
.. да да да да и 1000 раз да...
смысл понятен, наконец я увидел смысловую нагрузку о достойнейшую уст девушки... просто восхитительно что вы всё это осознаёте и несёте в строках для других.

Николай Автономов   17.10.2010 17:03     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →