Гололёд. На автора Саррен Уэйли
http://www.proza.ru/2010/09/25/1137
- Ты сказала: «я ушла. совсем ушла». Нет, определённо, я не так всё понял. Если бы ты сказала: «все кончено», или «больше мне не звони» - всё было бы ясно. Думал, думал… пока думал, ты всё шла, шла… и даже не оглянулась.
- А я шла так медленно… так же, как ты соображаешь. Я всё рассчитала – к концу той аллеи до тебя бы уже точно дошло…
- До меня и дошло! И я побежал за тобой, я бежал так быстро, как только мог! Но… поскользнулся и сломал ногу.
- Ты заорал на всю улицу, и я услышала! И подбежала к тебе, и испугалась, стала обнимать и утешать тебя, постоянно спрашивая: «Милый, тебе очень больно? Я тебя никогда не брошу!».
- И всю дорогу до травматолога в такси, сидя рядом с тобой и потирая сломанную ногу, я думал: а всё-таки, если бы я тебя догнал, ты бы ушла… или я всё не так понял?
Они столько раз рассказывали историю своей помолвки, что и к своей золотой свадьбе помнили всё до мельчайших подробностей… он всё ещё сомневался, а она загадочно улыбалась.
Свидетельство о публикации №210100401247