Почему пишу о грустном я?..

Спросишь, — почему пишу о грустном я,
Или же о чём-нибудь плохом?
— Если вдруг от радости безумствую,
Мне тогда уже не до стихов:

Счастье невидимкою обрядится,
Лёгкие шаги его тихи...
С грохотом лишь только неурядицы
Ломятся настойчиво в стихи.

05.10.2010
©shedevra


Рецензии
"С грохотом лишь только неурядицы
Ломятся настойчиво в стихи..."

Галина, как же вы бесконечно правы...

Лаура Гутьерес   22.12.2010 12:55     Заявить о нарушении
Не получаются у меня восторженные стихи, радостные.))) Спасибо!

Галина Ярковая   22.12.2010 18:45   Заявить о нарушении
а я пишу только когда плохо... Чем хуже - тем лучше ))

Лаура Гутьерес   22.12.2010 18:50   Заявить о нарушении
Так вот и я о том же: когда мне хорошо, я не пишу вообще.)))

Галина Ярковая   22.12.2010 19:06   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →