Так и живём

И в жёлтом свете фонарей
Брожу по улицам пустынным,
Твоим, мой город. И согреть
Себя пытаюсь. Только стынут

В перчатках руки, а в груди
Неровное сердцебиенье,
И спутанные мысли-сны,
Влекут к бездумному забвенью

Всего того, что было "до"...
Но будет ли когда-то "после"?
А в голове стучит одно:
Мы в этой жизни просто гости -

Пришли, присели у стола,
Раскинув карты, отхлебнули,
Кто сладко-терпкого вина,
А кто и "горькой", и... заснули.

И в забытьи прошли года,
Чужие промелькнули лица,
Аэропорты, города...
А нам то спится, то не спится.

Холодную согреть постель
Теплом души своей желая,
Так и живём не понимая,
Что постепенно умираем...

                г. Санкт-Петербург, 09.10.2010 г.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →