Сладкий дождь

Сидя на кухне за белым столом,
Боюсь в ноутбуке почту проверить,
И тихо грею душу кофе с молоком.
Что остается? Надеяться, верить.

Что пришлешь мне банальные слова,
И все же от них сердце замирает.
«Привет. Как дела?»
И душа моя снова тает.

Но нет сообщений мне от тебя,
Честно – лучше не надо.
Может, уже полюбить мне себя,
Без мыслей о тебе буду я рада.

И на закате со сладким дождем
Кошка мурлычет, раскрыв все мечты.
И возник англичанин с теплым шарфом,
Милой улыбкой уводя вдоль луны.

Обещая белые розы, туманы, дожди
и прогулки по Темзе…


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →