Ирония любви
Одно ее слово и ты умрешь!
Она добродетель,она мечта,
Она наказание и пустота!
Но нас разделяет закрытая дверь
И сердце все рвется как раненый зверь..
И вот наступает момент нашей встречи,
Волнение жжет словно выстрел картечи!..
Она появляется из-за угла-
Черты совершенны, походка смела.
Произнес улыбнувшись: "Оксана привет!"
Но на это тепло только холод в ответ..
Словно призрак проходит она мимо,зыбко..
В голове эхо слов: "Наша встреча ошибка!"
С уст сорвался отчаянный крик: "ПОчему?!",-
А в ответ перестук каблуков по полу..
Подождал я минуту, пришло смс:
"Я хочу,чтоб из жизни моей ты исчез!"
Захожу в ресторан где должно быть свидание-
Стол уже сервирован, заказал все заранее..
Так хотел преподнесть ей приятный сюрприз,
Но сюрприз преподнесен был этою мисс..
"Однако наглая она и стерва, я смотрю!!
Чтобы она так в жизни не наглела!
Цветы назло в её присутствии кому-то подарю!
Ах как она могла!? И как посмела!??"
На следующий день ,взяв букет ИЗ ТРЕХ РОЗ,
С улыбкой ехидной домой к ней пошел..
Решил подойти к сей проблеме всерьёз,
Но дома,увы, никого не нашел...
Я вышел во двор и прошёл два квартала,
Увидел: толпа у вокзала стояла..
Все в черном.. А в лицах тоска, удивленье,
досада смешались как будто в мгновенье..
Спросил у знакомого я: "-Что случилось?"
"-Сосед вчера умер, сердце остановилось.
А дочь его стала круглой сиротой..
Вон, видишь стоит та девчонка за мной!.."
Спиною ко мне, у гроба стояла
Девченочка лет 20-ти и рыдала!
Страшны как при родах были ее стоны,
До боли черты показались знакомы!..
Но вдруг, обращен на меня её взгляд-
Он пламенем синим несчастья обьят..
Едва произнес я: "Оксана, как ты??!",
Из рук моих наземь упали цветы....
Свидетельство о публикации №210101001469
