Рана

Уже бросила его, всё сказала , прогнала , а на самом деле сил расстаться с ним не было. Тянул он меня к себе невыносимо. А я вырывалась, пробовала вырваться, но не получалось ничего. Рука сама к трубке тянулась, чтобы голос его услышать. Не было со мной такого никогда. « Отвяжите меня от него! Отвяжите!..» Кого прошу?  Не спится.  Понимаю, что из-за безделья вынужденного - падала спать сегодня  из-за болезни днём несколько раз. А вчера из-за него не спала. Тоскую я о нём. Как волк на луну душа по нему воет. Ссука. Держит он меня. И подлость он мне такую с тормозами сделал, и видела я его какой он сейчас стал, только ничего не помогает. Вчера не спала, то и дело вскакивала, чуяла что он тут, возле дома ,дьявол, ходит. Чую я его ,как зверь. Чувствую, что идут от него сюда боль и тоска, и невыносимо делается, аж страшно. Вчера то встану с постели, то опять в постель. Сын сказал потом: «Ты так сидя в кровати и уснула. Я тебе говорю : мам, ляг ! сидя спишь! так сам и уложил тебя».
Так и шла вчера ко мне от него тоска - невыносимая, серая, просто сердце он берёт у меня и тянет  к себе. Потом ещё больнее стало, вижу  вроде как рана передо мной дымится: огнестрел или обрубок , кровь запеклась только чуть в одном месте... Страшно мне стало :вижу,что не моя эта рана,чужая,
а боль идёт от неё на меня невыносимая . Чужая - а идёт на меня.  Вон это значит что было… Душой он сюда приходил, душу его я видела! Думал он обо мне, думает, думает опять! Скажу ему завтра : «Забудь меня! сил уже нет  от этой связи с тобой!»
В прошлом году перед Новым годом, уже ругались с ним из-за леса тогда, кричали с ним друг на друга по телефону,
 я орала : «Давай в лес, мне деньги нужны, налогов полно!»
 Он мне орал : "Там леса столько нет ,я не вор!"
 Тут мне как всплыло перед глазами : «Цепочка!»
 Я села в машину, поехала  к нему на базу в гаражи. Он вышел, злой, я накинулась на него :
  -Золото покупать, собака! когда я тут вся в налогах неплаченных сижу! вор ты!
  - Какое золото? - испугался он.
  - Цепочку! цепочку купил!
  - А,- он с облегчением улыбнулся,- так я дочери  за 300 рублей цепочку купил. А ты откуда знаешь?
 Я подумала и быстро соврала : "Так ты  кому-то рассказывал наверно, а мне передали и видишь - не так".
  Вот такая у нас с ним связь бывает.
 С прошлого Рождества она стала тяжёлой и изматывающей, а раньше было по  другому.
  Раньше,когда он думал обо мне, его радость  сбивала с ног,от его радости падала. Как луч какой от него исходил, мощный невероятно и тёплый. Сейчас вот вспоминаю, я уж и забыла, как он находил меня этим лучом, тогда зла не было, была любовь, зло тогда я забыла.
 Как он мне звонил, как радостно смеялся, как мы уже переспали, как он сидел потом днём в своей «четырнадцатой»,испуганный, а я проезжала мимо и тоже не глядела на него.
 Как он говорил мне : «У нас будет всё, только не в этом доме. Потому что это  дом моего друга.» Как его трясло от возбуждения, а он меня не трогал : «Ты  жена моего друга». Вот за это сейчас я его особо ненавижу, за то, что он весь зажимался, спотыкался, но всё ж тупо уходил, оставляя меня в идиотском положении.
Вспоминаю как однажды меня опять сбило с ног, повело, потащило, толкнуло сильным, мощным и красным и я - ну да, я это явно видела, как он мастурбирует среди какого-то пара. Я позвонила ему, мать сказала : он в бане.
 Как он прилетел весной, мы опять разругались по работе из-за барахла, прилетел ругаться, но поцеловал меня, красный теплый свет поплыл от него, от его спецовочных штанов и мы помирились.
Куда всё это делось! я не могу никак соединить то, что было с тем, что сейчас! Откуда  взялся этот хамоватый мужик со злобной улыбкой и редкими проблесками мысли в глазах? куда делся  тот солнечный мальчик? где он? О ком я думаю? о  тупом мужике, который вызывал у меня мягко сказать раздражение , когда приходил сюда? Боже, что же могло случиться с человеком, чтоб он так непоправимо изменился? Что я делала не так?
 Я говорила : любовь отдельно, деньги отдельно. Как всё это можно было соединить ? Выходит, никак.
                ноябрь,2009 г


Рецензии