И ОДИН ДЕНЬ

Окровавленные мысли бегущей строкой, по осуществленной кровавой мечте шли ровно, красиво, ужасающе. И от этого упорядоченного хаоса становилось невообразимо грустно, будто бы у тебя украли тебя же, без надежды на возвращение. И теперь, обреченный на вечное скитание в пустыне обездоленных целей, опоясанных невозмутимой не взаимностью, там и только там, ты не будешь бежать от себя самого. Там ты найдешь свой приют, странник гонимый желанием достичь… А  достичь чего? Ведь в подлунном мире все относительно. Даже относительность относительно нестабильна. Да и можно ли быть в чем-то уверенным, кроме нестабильности?
 Идя по дороге, уводящей в глубь леса, вдоль которой растут деревья, и с жадностью тянут к тебе ветви – руки; сопровождаемый луной, которая является хранилищем неисполненных желаний и обманутых надежд, иди – и не бойся заблудиться, ибо ты потерял себя и свой путь гораздо раньше. Иди вперед …Раздроби картинку стоящую перед тобой на части, чтобы ее можно было собирать, как мозаику. Не нравиться этот кусок – убери. И этот как-то не очень, и второго куска не стало. Убери все. Забудь свою память. Проснись в новом мире, который будет жить своей жизнь, и в нем все будет наоборот.
И ты вновь увидишь перед собой свой путь, но небо будет снизу, а зловещие деревья – вверху, а луна – она будет расти со скоростью, немного меньшей, чем скорость света…Пока не сожрет все вокруг, и тебя тоже.
Прими это, как данность. Блаженное небытие, которое запуталось в волосах той, которую ты вечно искал и не находил. Но отрекшись от всего, что у тебя было, даже потеряв самого себя, вы наконец-то сможете быть вместе вечность… И ОДИН ДЕНЬ.   


Рецензии