Воспоминание

Мир большой, и счастья много!
Хватит всем, тебе и мне!
Может быть одной дорогой
Мы шагали по земле.
Но внезапно перекресток
Повстречался нам в пути,
И не считанные версты
Врозь с тобой пришлось идти.
Убегали дни в недели.
Месяцами плакал год.
И не раз уже метели напевали:
                - Не придет!
Но вдруг вспомнил, обернулся,
Посмотрел в ушедший день.
Только с грустью улыбнулся:
Все прошло, прошло, как тень!
И лишь изредка уколет,
Как увядшей розы ветвь.
Потревожит, успокоит и уснет.
Надолго - нет?

25 мая 1969 г.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →