разум нем

Существовало много разных стран ,немало,
но время все их города с землей сровняло,
где те властители,кто кровью христианской
напились досыта,и спят в покоях царских..,

где те тираны,деспоты ,вожди,
всю кровь их жертв уж вымыли дожди...
Они лежат в могилах ,все в сырой земле,
или их прах покоится в обугленной золе..,

где судьи главные и где их палачи,
тела их спрятаны в темницу,совесть их молчит...,
где те,кто поменял на золото друзей,
кто ,молча сам их отдал в руки палачей...,

всех поглотила мокрая холодная земля,
а на заброшенных могилах поселилась тля...

глупцов и бездарей полно ведь и поныне,
порок и жадность -их удел,обьятия им открыли,
насытились богатством,нужна власть и сила,
она,как пелена кровавая им ум и честь затмила...

Ум дремлет в тишине и он молчит,...пока,
вперед бегут слова,которые слетают с языка,
у болтунов нет совести совсем,
невежество всегда болтливо,...разум-нем....


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →