Осеннее настроение

Нет здесь сугробов из листьев осенних,
Мы их сгребаем и прячем в пакеты.
Но память упорно меня возвращает...
Осень московская с дождиком, где ты?
Нет ностальгии по белой берёзке,
Нету тоски по годам невозвратным.
Только по-осени крик журавлиный
Тянет с собой и уносит куда-то.
В небо осеннее смотрится чаще,
Взглядом ищу перевёрнутый ковшик,
Звёзды здесь ярче и небо здесь ниже,
Всё по-другому...и всё же, и всё же...
Где ты, московская осень, осталась?
В парке старинном с листвой золотою.
Как же, наверно, тебе одиноко
Без моего восхищенья тобою...


Рецензии
На это произведение написано 7 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →