Мысль не посягает на Жизнь!

    Он с детства жил в своём мире – мире иллюзий. Его сказочный мирок вместил все его мечты, впитал самые яркие, неземные краски жизни и он был счастлив, бесконечно счастлив там…
    Ничто не могло нарушить этого состояния блаженства, кроме… возвращения в телесную тюрьму. Но его возвращали обратно, ставили на землю, буквально «привязывая» к ней, медленно и мучительно уничтожая его. Без этих «полётов» его охватывало горькое отчаяние, и безумие заполняло его смертельно раненную душу… Тогда он изнемогал от непреодолимого желания исчезнуть как будто его никогда и не было в этом мире, он страдал и умирал…
   «Уже столько раз я успел столкнуться со смертью, увидеть её ледяной, безжизненный взгляд, ощутить мертвяще-холодное  прикосновение и прочувствовать в себе её убийственное присутствие… Но чем чаще она приходила, тем явственней мне открывалось, что даже она, не способна меня вызволить из  жизненной клетки! Потому, что смерть, не есть концом Жизни! Она, может убить только тело, эту временную мою оболочку, но она оказывается немощной перед моей МЫСЛЬЮ! Только мысль всесильна! Но, она не посягает на мою Жизнь!»…


Рецензии
Всесильна любовь в смысле единения с другими.
Она приходит,когда человек подчиняет себе
ум,а значит и мысли.

Ефим Блувштейн   13.10.2010 12:59     Заявить о нарушении
Спасибо за отклик!
С ув.

Стартующая Вера   14.10.2010 08:03   Заявить о нарушении