Спасём мэра!

    Дорогие москвичи! Нашему бывшему выдающемуся кормчему назначали оскорбительный пенсион в триста тысяч рублей. На эти гроши невозможно содержать имения, машины и обслуживающие их механизмы, не говоря уже о пасеках. Антинародные силы вынуждают городскую голову сесть на шею супруги, чтобы он остался в памяти потомков заурядным альфонсом.

   Для защиты его чести нужен новый закон, по которому ежемесячные лужковские надбавки к пенсии будут автоматом отправляться в карман их учредителя. Тогда никто не посмеет кликать б/у мэра в кепке обидной погонялой «Жиголо».

   Как и весь народ нашей славной родины, столичные пенсионеры смогут жить припеваючи и на три штуки. А те бары, которые платят за коммуналку более трёхи, пусть переселяются в Капотню или иные спальники за третьим кольцом, и живут, как все. А если каким-то транжирам не хватит на пропитание и курево, то они могут, используя наши демократические завоевания, выйти на улицы и очистить их от бродячих собак и окурков. И наш город-герой станет чище, а жизнь - краше!

 
   Любящий Вас с неподдельной искренностью, Ваш Капричук.


   P.S. Кому невтерпёж ждать юридической процедуры, может немедля переводить деньги в баллы и присылать мне с пометкой «На защиту чести».


                14.10.2010.


Рецензии
Евреев в Одессе-Одесе не осталось.
Не работать некому.
Могут румыны зайти. Со стороны переименованного Ильичёвска!
Пора-пора! А то наглеют


Зус Вайман   04.05.2022 18:54     Заявить о нарушении
Тётя Соня осталась санитаркой, раздавать азовцам амфетамишки.

Леонардо Де Капричук   10.09.2022 01:12   Заявить о нарушении
На это произведение написано 68 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.