Маски...

В безликих масках из папье-маше...
Под ними что — уродство? Совершенство?
Не распознать, что кроется в душе —
Страдание, тоска или блаженство.
В глазах таится радость или грусть,
Или слеза невыплаканной боли?
Такую маску я носить боюсь,
Но всё же примеряю... против воли.

27.07.2009
©shedevra


Рецензии
Хорошее стихотворение. Иногда маску на нас надевают обстоятельства и мы не можем ничего поделать, тогда терпимо. А когда сталкиваешься с человеком-маской - страшно. А когда не сразу распознаешь - страшно вдвойне. Хорошее стихо....

Алёна Сорокина   27.12.2010 17:32     Заявить о нарушении
Спасибо, Алёнка!)

Галина Ярковая   09.06.2011 23:34   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →