Друзья-1
Мама мужа оставила нам свою однокомнатную квартиру в блатном районе. В окна балкона заглядывали ветки акации, дом был трёхэтажный, с лоджиями и спокойными, важными жильцами. Свекровь купила сыну мебель, машину, подкидывала денег, обшивали они меня вместе, я после первого замужества осталась нищенькая и босенькая, потому что ушла в никуда, ничего не взяв из семьи.
Аня работала зав. садиком, коллектив её дружно ненавидел, боялся и уважал. Как-то раз все няньки разом написали заявление об уходе, но кадровичка, собрав их, сказала, что пусть катятся к чертям, нянек найти можно, а такую заву-нет. Игорь после пед института ошивался в горкоме, в каком-то отделе в роли болтуна и бездельника. Самое забавное, что Аня была очень похожа на Софию Ротару и в Ялте за ней бегали толпы, шепча-Софочка, Софочка. Игорь был копией Ширвиндта, такой же сановитый красавец еврей.
Аня была украиночка, а готовить не умела совсем. Я к тому времени подружилась с кухней, пельмени у меня не разваливались, блины со сковородки снимались, котлеты соглашались быть вкусными, поэтому все праздники проводили у нас, а если у них, то Аня делала бутерброды с икрой и всё. Игорь обожал мою свекровь. Если она приходила при них, оба "выпадали" из общения, перемывая косточки сливкам города, с которыми были на коротке. Аня больше молчала. С разговорной речью у неё были нелады, зато вкус потрясающий в одежде, умении обставить квартиру с шиком. Так вот уживались несоответствия.
Аня была бухтельщица, это когда всё не слава богу Искренне счастливой я видела её один раз, когда она вперёд меня купила итальянские замшевые сапоги. На следующий день и я гуляла в таких же и счастье её сошло на нет. (Продолжение следует)
Свидетельство о публикации №210101501196