C 22:00 до 02:00 ведутся технические работы, сайт доступен только для чтения, добавление новых материалов и управление страницами временно отключено

витражи

 Вы любите витражи? Глупый наверное вопрос. А представьте себе дом со множеством окон, длинно-узких, широких и высоких, современных... И вдруг одно, всего одно и ВИТРАЖ. Надо же, и откуда он здесь? А вот есть и всё! Хотите расскажу какой он? Тогда слушайте.
 Это довольно высокое и широкое окно. На рассвете солнце, почему то, сразу находит именно его. То ли расположение у него такое, то ли окно солнцу нравится, вот оно и спешит к нему с утра пораньше, не знаю, но первые лучи свои, солнце приподносит ему, и так каждое утро. А по вечерам, они нежно прощаются, хотя оба знают, что завтра снова увидят друг друга, но всё же...на всякий случай. Прощаются долго, красиво, трепетно. Солнце нежно касается темнеющего песка, в самом низу витража, а окно заставляет песок красиво преображаться под его лучами. И вот песок оживает, становится почти золотистым, начинает дышать. Тогда солнце поднимает свои лучики, и освещает чистую прохладу моря и себя, точнее своё изображение на окне. Солнцу нравится любование собой, тем более глядя на витраж окна. А окно, оно так радуется всякий раз когда солнце встречает своё отображение! Море весело плещется под лучами вечернего солнца, теплеет и сбережет тепло его лучей, чтобы хватило на долгую ночь разлуки.    


Рецензии
Тепло, тепло, очень-очень тепло и убаюкивающе... Это можно читать каждый вечер и потом медитировать, всякий раз меняя в воображении сюжет витражной раскладки. Как-то по-особенному, по-матерински нежно. Мне кажется, даже «старый солдат, не знающий слов любви», не сможет остаться равнодушным, прочитав эти строки. И еще раз. И не дважды...

Алексей Гостевский   12.07.2011 21:56     Заявить о нарушении
ОЙ как же я рада Вам, эгоэстично, по женски, по человечески, до улыбки до ушей!!! Очень Вам рада!!!

Регина Марьяхин   12.07.2011 22:36   Заявить о нарушении
Так же эгоистично приятнышко, честное слово! Действительно, приятно быть с человеком на одной волне и чувствовать, как отзываются струны его души. Наверное, слишком красиво прозвучало, немного театрально, но, правда, от души.

Алексей Гостевский   12.07.2011 22:56   Заявить о нарушении
На это произведение написано 7 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.