А эти красавицы сидят на шкафу и строят мне глазки

 

   Мявка и Мурка похожи по окрасу, но и только. Мявка любит наблюдать, рассматривать, Мурке же достаточно одного (но пристального!) взгляда, чтобы понять: достоин ли предмет ее внимания. Мявка спит где сон скосит: на телевизоре, в хрустальной вазе; Мурка предпочитает место у подушки, только что одеялом не укрывается. Мявка - сама простота: погладят - мурчит, зовут - бежит, не ожидая подвоха. Мурка мурлычит когда ей выгодно. Когда ее достали уже. Не идет, когда зовут. Думает, выжидает. Никогда не ест первой, если пища подозрительная. Вот Мявка попробует, тогда и она рискнет.
Обе - молчаливые. Только тявкают, когда охотятся на голубей с подоконника. Если форточка открыта, Мурка может и поймать птичку. Мурка вообще многое может. Например, сжевать искусственную елочку.Что уж говорить о настоящих цветочках! Потому и нет у нас их...
Но кошки - лучше цветов! Мурка нянчит Сашу по ночам, беседует с ним; погладишь ее бархатную шерстку - и уютно, тепло становится. А добродушный дружелюбный нрав Мявки заставляет верить в то, что все, в общем-то, неплохо, и мы - хорошие, в целом, и жить - стоит. Муррр-муррр;)


Рецензии
Какие милые кошечки. удачи в творчестве.

Александр Михельман   10.05.2012 17:19     Заявить о нарушении
Были милыми. Теперь сума сошли, дерутся и рычат, эх!

Спасибо! И Вам удачи!

Ольга Силаева   10.05.2012 17:28   Заявить о нарушении