Немой разговор

Я ночью, сквозь сон, потерявшись совсем случайно
В мирах и пространствах, в потухших слепых днях,
Увижу в глазах чьих-то мрачных бескрайне печальное
И буду блуждать до рассвета в одних очах.

Покорно сглотну, раздирая гортань жадно,
И в мыслях сухих промелькнёт Мировой океан.
Но мне не печально, а просто не всё понятно
В огромных зрачках, что пробились в ночной туман.

И боль не слышна, она только в чужом небе.
Там всё по-другому, там хаос и декаданс.
А я звёздный свет превращаю ночами в пепел,
Танцуя с неведомым блеском немых глаз...


Рецензии
Кристина, вот ты...вот ты вообще не понимаешь, как я люблю твои стихи!!
Это очень здорово!

Анна Кудряшова 2   30.01.2011 23:31     Заявить о нарушении
Спасибо, Анют! "Взаимно" - слабо сказать :)

Кристина Петрова   31.01.2011 14:06   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →