Предисловие

     Природа – наша мать. Как птица рождена летать, а рыба плавать в воде, так человек создан жить среди природы. Однако обстоятельства нашей жизни таковы, что мы все больше и больше отдаляемся от нее. Отгораживаемся, изолируемся в больших городах и стремительности современной жизни, называющейся техническим прогрессом. Но в глубине человеческой души всегда остается и живет неукротимая тяга к природе. Так и рыбалка в Сибири  не просто развлечение или работа. Она в сердце любого сибиряка. Просто без нее не возможна жизнь в этом регионе. Рыбалка входит в образ существования проживающего здесь человека и  является частью его бытия. Поэтому истории, связанные с этим феноменом предоставленные на суд читателей правдивы, удивительны и смешны.


Рецензии
Вы правы: человек не должен жить вне природы. Но ведь живет... С улыбкой, Александр

Александр Инграбен   20.10.2011 18:19     Заявить о нарушении
Это вам только кажется.

Борис Карташов   20.10.2011 19:50   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 4 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →