Виртуальное и реальное противопоставление

Виртуальное и реальное противопоставление мира, в котором мы живём? Любовь виртуальна, если она высказана, значит это не любовь, потому что её нельзя выразить в словах, так же как нельзя высказать в словах истину. Выразить любовь в действии тоже нельзя, потому что, чтобы не сделал человек ради любви, этого будет не достаточно, что-то большее остаётся не сделано.
Раньше  когда человек вступал в КПСС его спрашивали: «А могли бы вы ради партии жизнь свою отдать?», человек отвечал: «Конечно», потому что понимал, пить нельзя, нужно морально себя вести, зачем такая жизнь нужна? Word подчёркивает «вступал в КПСС», пишет: «Слишком много идущих подряд согласных на стыке слов. Попробуйте построить фразу иначе». КПСС нет, а то бы бросила несколько миллионов долларов коммунистическому профсоюзу, чтобы Word  жизнь «малиной не казалась». Перестал бы подчёркивать.
Единственное, в чём можно приблизиться к полноте любви – это созерцание. В раю святые созерцают Господа. Александр Македонский первым поместил свой портрет на золотой монете, чтобы все созерцали его. Сталин размещал большие портреты в наглядной агитации. Сейчас мы можем созерцать Президента и Патриарха в интернете и по телевизору. Созерцание как в раю, так что формально много общего. Только хотелось бы, чтобы то, что созерцаем, было похоже на солнце. Захватывало всё внимание, как при фотографирование, чтобы в кадр не нужное не попадало.
ПРОСВЕТЛЁННЫЙ ВЗГЛЯД  Нужно создать электронную икону тогда этот метод проявления любви будет более полным. А то сейчас по одному каналу показывают Президента, Премьер Министра, Патриарха, а по другим проблемы, которые нарастают не только в нашей стране, а во всём мире. Если бы такой метод противопоставления был эффективный, в раю бы был прозрачный пол, сквозь который было бы видно, горящих в огне грешников.   


Рецензии
Раньше когда человек вступал в КПСС его спрашивали: «А могли бы вы ради партии жизнь свою отдать?», человек отвечал: «Конечно», потому что понимал, пить нельзя, нужно морально себя вести, зачем такая жизнь нужна? Word подчёркивает «вступал в КПСС», пишет: «Слишком много идущих подряд согласных на стык
е слов. Попробуйте построить фразу иначе

А вы можите жизнь отдать за Хранителя Тайны
Конечно отдам-мне хранить нечего

Виктор Хажилов   03.11.2010 21:43     Заявить о нарушении
Хранить есть, что я только ни как не могу это выразить в словах, чтобы вписаться в существующую систему мира.
Спасибо за внимание ко мне.

Игорь Леванов   04.11.2010 08:37   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.