О христианстве

Мировая религия-христианство.Огромное количество людей носят на шее крестик,с распятым на нем человеком,читают книгу,которая сошла к нам с небес, поклоняются богу,который является солнцем.

У меня есть несколько вопросов к христианству:
1)Почему не один из историков,живший во время Иисуса Христа,не упоминает его ни в одной своей работе,заметке или где-нибудь еще?
2)Почему нет ни одного изображение Иисуса Христа?-хотя возможности для этого давным давно были.
3)Почему в библии не описывается период жизни Христа с 12 до 30 лет?-он жил,вырос,учил до 12,а потом куда-то пропал;потом в 30 лет был крещен,ну а дальше вы знаете.

Это всего три,но можно и гораздо больше.Так что же это-Христианство?
Как мы знаем,некто Иисус Христос объявил себя сыном божьи.Это очень интересный факт,но в наше время божественность Христа поставлена под большое сомнение;но так же поставлено под сомнение:а жил ли на самом деле Иисус Христос?
История Христа удивительна копирует историю становления других богов,таких как Деонис,Гор,Кришна и другие.Его биография идентична биографии тех,кого я перечислил.Это можно удостоверить,не буду тратить на это время,кому интересно,тот может полазить в интернете-там все есть.
Так вот...неужели вы действительно думаете,что был такой полу бог,полу человек,потому что отец его бог,но мать людская женщина,который,как нам твердиться погиб за грехи человеческие...и тут сделаем паузу в критике...а как же это прекрасно:бог породил свое чадо на территории того,что он сотворил,чтобы пережить все то,что твориться на земле и понять,что же он создал,и потеряв своего сына,он осознал,что сотворил...Бог постиг человечество через страдание,чтобы понять нас с вами,понять какие мы,что в нас от него больше,как мы можем жить и,главное,что можем ЧУВСТВОВАТЬ...
Красивая идея,не правда ли?Но...странно...что диски египетских богов-это перешедшие в христианство нимб,что изображения богини Изиды с младенцем Гором-это предок изображения Деву Марии с новорожденным Иисусом,что слово аминь,которое пришло из древнего иврита,в котором гласные взаимозаменяемые,означало бога Амона Ра,то есть молясь и говоря:аминь-мы возхлавляем египетского бога солнца,как же,что десять заповедей-это целиком взятая из"Книга мертвых" древних египтян-как все это?!
А как Иисус стал богом?-и вы правильно прочитали:"стал"-ведь в раннем христианстве он был человеком,великим,праведным,но человеком.Как?-Император Константин!-вот ответ.Он взял язычество своей республики и связал,с набирающей мощь, христианством,чем отложил распад Рима на некоторое время.Он собрал "Вселенский собор",на котором простым голосование Иисус был признан богом!Вот и все!Это нужно было в тот период.Но в какую же глубокую историю попало человечество,приняв доктрину христианства...
А что потом?-потом вековая христианизация,естественно носильная,всех,кого можно было научить креститься!Кстати,крест-символ христианства-ведь он взять у язычников;крест-это перекрещение линий на звездной карте неба у язычников между двенадцатью созвездиями зодиака.Кстати, учеников у Иисуса тоже было двенадцать.Чувствуете все большую таинственность приправленную ложью?
Что потом?-потом крестовые походы,которые унесли столько жизней,что уши начинают двигаться тогда,когда осмысливаешь эти цифру.
Еще позже инквизиция-это примерно сорок миллионов человек,которые были ведьмами,язычниками,богохульниками, гомосексуалистами только потому,что так думала церковь!И больше не по чему...страх не наводит?
А библия?Вы знали,что та библия,которую мы читаем,была издана примерно в двенадцатом веке,после ряда изменений, присвоений и вычеркивании из нее того,что не понравилось церкви.
Не буду углубляться в подробности...
Вообщем:христианство-это основанное на язычестве псевдорелия,которая была создана лишь для одной цели!Какой?Чтобы вы ходили в церкви и искали там утешения..."Но это же хорошо"-завопит кто-то!Нет,это не хорошо!Вы должны бороться за себя и за свою жизнь.Бог никогда не сделает за вас то,что вы должны сделать сами...
Но...


Рецензии
Я христианка, и считаю себя глубоковерующим человеком и должна заметить, что нет ничего плохого в том, что Вы задаётесь вопросами, такое происходит с каждым, единственное, мне кажется, Вам надо бы поубавить скептицизма. Не могу не согласиться с Вами по поводу того, что сегодня многие служители церкви подзабыли кто они, и в чём заключается их миссия. Но, поверьте, это их грех, и им нести за него наказание. И среди мирян немало таких, что путают веру с модой, не знаю как где, а в Армении таких множестово, но и за это не мне нести наказание. А вот краткие сведения по одному из Ваших вопросов:
Флавиус Джозефус был известным иудейским историком, сотрудничавшим с Римом. Его записи датируются 67-ым годом. Джозефус родился всего через несколько лет после смерти Иисуса. Таким образом, он был хорошо осведомлен о репутации Иисуса, как среди римлян, так и среди иудеев. В своей знаменитой работе «Античный мир Иудеев» (93-й год) Джозефус описывал Иисуса как реальную личность:«В то время жил Иисус, святой человек, если его можно назвать человеком, поскольку он творил удивительные деяния, учил людей и любил истину. За ним следовало много евреев и греков. Он был Мессией». Существуют сведения, что по крайней мере, 19 историков ссылались на Иисуса как на реальную личность.
Один из величайших историков античности – Корнелий Тацит подтверждал, что Иисус был казнен по указу Понтия Пилата. Тацит родился примерно через 25 лет после смерти Иисуса, и он сам был свидетелем распространения христианства и его влияния на римскую империю. В 115 году он писал об Иисусе и христианах в негативном тоне как о «людях, ненавидимых за их дурные дела и обычно называемых христианами. Это имя было унаследовано от человека по имени Христос, который был казнен в период царствования Тиберия по указу прокуратора Иудеи – Понтия Пилата».
Оксфордский исследователь К.С. Льюис был убежден, что Иисус не более чем миф. Льюис однажды сказал:
«Все религии, то есть, все мифы… являются лишь выдумкой человека. Христос такая же выдумка, как и Локи» (Локи – древний скандинавский бог).
Десять лет спустя после этого заявления Льюис обнаружил, что исторические подробности, включая несколько документальных доказательств, подтверждают существование Иисуса.
Британский журналист Малколм Маггеридж был одним из скептиков, считавших что Иисус - это миф. Когда по работе он вынужден был заняться темой Израиля, он обнаружил доказательства существования Иисуса Христа, о которых не знал раньше. После того как он убедился в реальности существования исторических мест, связанных с именем Иисуса, таких как Назарет, Голгофа (место распятия Иисуса Христа), Вифлеем (место его рождения) и т. д., его сомнения в существовании Христа постепенно начали таять.
Позже он сказал:
«В то время когда я был на Святой Земле, работая над тремя телевизионными программами для Би-Би-Си на тему Нового Завета, вдруг мною овладело чувство уверенности в том, что Иисус действительно однажды родился, проповедовал и был распят… Я начал осознавать, что человек с именем Иисус существовал, и этот человек был Богом».
18-19 веках некоторые немецкие исследователи, настроенные очень критично в отношении реальности Христа, указывали на то, что никто еще не доказал существование таких ключевых фигур Евангелия - Понтия Пилата и первосвященника Иосифа Каифы. Эти высказывания были опровергнуты лишь в середине 20-го века.
В 1962 году археологи обнаружили известняковую плиту с латинской надписью имени Понтия Пилата. Это стало подтверждением его существования.
Аналогично, существование Каифы было под сомнением до 1990 года, когда был найден каменный ящик с его останками, на котором было написано его имя. Кроме того, археологи также обнаружили дом Симона Петра и пещеру, в которой Иоанн Креститель крестил людей.
Клиффорд Гершель Мур, профессор гарвардского университета, подчеркнул историчность Иисуса следующими словами:
«Христианство познало своего Спасителя и Искупителя не как некого бога, чья история содержится в одном из религиозных мифов. … Иисус был исторической, а не вымышленной личностью. Верующему христианину не навязываются труднодоступные для понимания, отвратительные мифы. Напротив, вера христианина основана на достоверных исторически приемлемых фактах».
Если предоставленное мной добавило Вам хоть немного веры, я очень рада. С уважением и пожеланиями добра и мира в душе, Нелли. Да хранит Господь Вас и Ваших близких! И, да наставит Он Всех на путь истинный!

Нелли Григорян   30.06.2011 11:56     Заявить о нарушении
На это произведение написано 13 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.