Ветерок

Когда то летал по миру ветерок. Он бывал только в теплых странах и никогда не видил осени. И вот однажды захотелось ему посмотреть на эту рыжую озарницу. Проделов долгий путь ветерок увидил девченку в желтом платье. Она кружилась среди деревьев и роняла на землю желтые и красные листья. Увидив ее ветерок безумно влюбился. С тех пор он стал кружить осеннюю листву и петь в верхушках деревьев. Осень тоже полюбила ветер, ей очень нравились его нежные прикосновения и веселые песни. Осень стала теплая и совсем не проливала дождей, а все чаще светила ярким солнцем. Но вот приближалась зима и осень не хотевшая прощатся с ветерком горько заплакала а ветерок улетел в теплые края. Но он обещал вернутся через год. И он вернулся. Они долго танцевали и пели среди макушек деревьев. Но с приходом зимы и всегда приходилось расставатся.
Проходила зима и наступала весна. Она тихо прогуливалась по земле и растапливая снег покрывала ее свежей зеленью. И однажды ветерок которому было скучно без осени гулял по земле. Он тихонько гладил ветви деревьев и свежую зелень. Так он познакомился с весной. Они подружились и много времени проводили вместе. Весна показывала ветерку как распускаются первые цветы, как появляются почки на деревьях. И дажи слезы весны были теплые и очень нравились растениям. Постепенно ветерок полюбил весну. Она была умная и очень красивая. Ему с ней было так легко что он даже забыл про осень.
Когда пришло лето ветерок кружил над землей и пел о том как любит весну. И так и не прилетел к осени в гости. А осень ждала его и каждый день плакала и совсем перестала светить солнце.
И вот с тех пор осень стала холодная и дождливая. Она больше никого и никогда не любила так как любила ветерок.


Рецензии
Ветер, он и зимой ветер. Пусть Ваша осень полюбит более достойного товарища:)!

Светлана Словцова -Канакина   13.11.2011 17:42     Заявить о нарушении