День весеннего равноденствия

А  ночью  дождь  пошёл.
Вот,   право,    незадача...
Весной?!    И  дождь?!
По нынешней весне
то  -  редкая  удача!
А  то,    всё  больше  снег.
И,   удивлённо  выгибая  брови,
нам   скептики   твердят,
что  сбилась,    мол,    весна
с   проторенной   дороги.
И,   что  грачи  не  прилетят...
А  солнце  остановит  бег.
Но  в  небо  мы  с  надеждой
поднимаем   взоры.
В  последней  пляске  там
беснуется   пурга...
Плетёт   замысловатые  узоры...
Зимы    замаливает   грех.
А   ночью   дождь   пошёл!


Рецензии
Ух!!!
Поверите, у меня в черновиках лежат наброски о весне, и там тоже есть отрывок про день весеннего равноденствия!
И еще: как я люблю закольцованность!


Ева Светлая   27.11.2010 17:47     Заявить о нарушении
Отчего же не поверю? Тем более, что волна, несущая наше мироощущение одна... Заглядывайте, Рад Вам! Искренне рад!

С улыбкой,

Александр Борисович Боев   27.11.2010 20:35   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →