Свидание в кафе у сквера

Свидание в кафе у сквера

   Сижу я одна в переполненном зале у столика маленького, что у окна. Всё время посматриваю на проезжую часть и в ней ищу глазами тебя. Уже и смеркается, свечи зажгли на столе – зажглись и гирлянды у сквера. Так и устанешь ждать. Пришлось официанту шампанское снова заказать. Налил шампанское он в хрустальный бокал, бросив спелую оливку туда. А при открытии бутылки брызги шампанского выстрелили, как салют! – напомнив мне встречу в прошлом году, на праздник большой красоты, где вместе гуляли по скверикам мы, где долго сидели, ничего не сказав...

http://www.stihi ru/2010/10/23/1069
http://www.proza.ru/2010/10/23/157

2010


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →