За чаем

(из старенького)

 

Я сижу у подруги за чаем,
Нам играет заезженный диск.
Я, наверно, немного скучаю
Под гитар проникающий визг.


А за окнами пляшет береза,
Выбивая из сердца любовь.
Вот мои и рассеялись грезы
В этот подлый полуденный зной.


Чай горячий, но он еще в чашке,
А тоска меня жжет изнутри.
Рок-н-ролл буду слушать почаще…
Он ушел… Что ж, счастливо… Черт с ним…


(Из моего поэтического сборника "Весна-поэтесса")


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →