А вам есть куда бежать?

Ноги были в крови, ноги горели болью, ноги бешено били по каменистому побережью… Она бежала к морю, оно было так близко, но вот уже почти всю жизнь она бежала к нему и не могла достичь манящего прибоя… Губы обсохли от морского ветерка дующего со стороны заката… На языке ярко чувствовалась соль то ли от бриза, то ли от слез…
Тушь по щекам замысловатым узором, прическа растрёпана во все стороны… Позади туфли за четыреста баксов с сбитыми каблуками, очки с разбитыми стеклышками при падении, телефон Верту, где номера её многочисленных любовников, сумочка с кучей ненужного хлама: дорогие духи, зеркальце в золотой оправе, косметичка, дневник с изливаниями души на страницах, фотографии её такой сексуальной, такой сучки на фоне крутых машин и веселых ребят, деньги- никчемные деньги…
Она бежит без оглядки рыдая и стоная от дикой боли и страха…
Она неделю назад приехала сюда на отдых с подругами, но клубы и красивые парни на красивых машинах так затянули, что совсем она забыла о море… А ведь она ни разу не купалась в море, не заходила в эту чудесную волну, не расслаблялась вся такая в соленых капельках, под ласковым солнцем… Ни разу в жизни… Ни разу… Никогда в жизни…
Узкая юбка задралась до пояса, топик весь промок от пота… А она бежит… Бежит, бежит, бежит, бежит и вот… Вот оно под ногами, щиплет разбитые ножки.. Без сил она падает на колени и рыдая подставляет ладони к набегающей волне…
«успела, боже спасибо тебе, я успела…»
Земля затряслась, за спиной девушки где то очень далеко разорвал красное небо ядерный гриб….


Рецензии
Очень хороша идея и подача. Пара моментов покоробили:
... ноги бешено били по каменистому побережью…
...ветерка дующего со стороны заката…
..баксов с сбитыми...
...дневник с изливаниями души на страницах...
...Вот оно под ногами, щиплет разбитые ножки...

Немного путанные мысли о том, что девушка всю жизнь бежала к морю. В контексте я их сначала воспринял буквально, а потом сообразил, что это метафора.

И еще одно, если ветер высушил ей губы, то она бежала к закату, от которого дул ветер. Значит закат над морем. Почему тогда гриб разрывает красное небо у нее за спиной?

На самом деле мне очень понравилось, поэтому и придираюсь.

Андрей Навроцкий   30.11.2010 18:18     Заявить о нарушении
Спасибо, очень конструктивно)
приятно когда тебя читают так внимательно... Исправлять этот текст не буду, но учту ошибки..

Роман Истина   10.12.2010 10:12   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 4 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.