Я жалею осень

Распласталась осень
Мокрыми дорогами,
Расшвыряла листья,
Сумасбродка  строгая.
Голые деревья
На ветру продрогли,
И бледнеют травы –
Сироты убогие.
И темнеет небо
Серой неприязнью,
И болеет осень
Вновь светобоязнью,
Погружая время
В затененность ночи….
Не люблю я осень,
Но жалею очень…
02.10.07.   Айрин.


Рецензии
Обожаю Осень в нашем краю-тихую разноцветную,С кленовыми коврами!Она ,как бабье лето!А вашу осень вы прекрасно описали и конечно,при ней берёт уныние!Всех Вам благ!

Ларисса Климен   08.08.2019 17:39     Заявить о нарушении
На это произведение написано 8 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →