Всё давным-давно сказано

Афины, 450 год до н.э. (примерно 30 лет до ожидаемого завершения «железной эпохи» и конца мира):
 - Мы в окружении врагов! Каждый прибывший из Малой Азии – потенциальный террорист! А тут кто-то пытается обсуждать «вечные темы» в поэзии! Глупцы! Всё давным-давно спето великим Гомером! И добавить – нечего!
 
Лондон, 1600 год от Р.Х. (через 20 лет многие ожидали конец света):
 - У нас нет ни одного союзника – все только враги! С континента лезут террористы и шпионы! И в таких условиях кое-кто желает снова вспоминать о «вечном» в поэзии? По меньшей мере невежественно! Всё давным-давно написано. Вспомните, у божественного Еврипида, в «Ипполите»:
        "Но быть или не быть одно ль и то же?"
Всё! Это – предел! Возможно ли что-то добавить!?

Москва, 2010 года н.э. (считается, что до глобальной катастрофы, которая разрушит мир, осталось 2-3 года):
 - Внешние вызовы! Международный терроризм! И тут вновь пытаются навязать обсуждение «вечного» в поэзии!? Наивно и провокационно! Шекспир давным-давно выдал бессмертное и вечное в «Гамлете»:
            "Быть или не быть – вот вопрос."
И сказать ещё что-то сверх того невозможно!

Столица Марса, 2850 год н.э. (существует мнение, что катаклизм уничтожит все обитаемые планеты в течение ближайших 10 лет):
 - Враждебность к нам усиливается! Прилетают одни шпионы и террористы! И некие личности при всём том пытаются-таки увести нас к темам «вечного» в поэзии! Опять!? Ведь давным-давно всё сказано, ещё в начале двадцать первого века…


Рецензии