Деревушка

 
Как хорошо же в деревушке,
И в домике, что на опушке,
Где тихо, слышан только лай собак,
Да сани по снегу скрипят,
Да ведер стук в колодца опуская,
Из глубины водой их наполняя.

Где летом травами наполнен воздух весь
И птичьим шумом полон лес,
Как в сказке утренний рассвет,
Роса,как бриллиант играет
И сердце пеньем наполняет,
И я тихонечко ступаю
Молю судьбу и заклинаю,
Дай жизни деревеньке,процветания,
Не запустения и не страдания.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →