Маленький инвалид

Сегодня шла по улице и увидела то , что заставило меня задуматься над тем , как же глупо мы тратим свое время на то, что бы чувствовать себя несчастными .
Навстречу мне , бежал котенок. Обычный такой котенок , если не считать,что у него не было одной задней лапы, а вторая была сломана.
Ужасно было видеть, как маленькое ,еще недавно беззаботное создание, бежит за мной на двух лапах. Бежит и мяукает. Он наверно верил еще , глупенький, что люди будут к нему добры. Верил, что все будет хорошо. А мы, стоит только нам ошибиться, проклинаем и ненавидим весь мир, иногда даже доходим до суицида. А маленький инвалид, которого , наверно никто уже не подберет и не приласкает, верит и живет. У нас есть все, у него уже ничего.
Этот котенок умрет, до последнего веря, что все будет хорошо и благодаря людей за то, что дали ему хоть немного счастья, а мы, умирая, думаем о том, как несправедливо обошлась с нами судьба...   


Рецензии
Люди по натуре своей сплошь Евгеши Мошкины. Но ведь то, что мы всех во всем виним - способ привлечь к себе внимание. Потому что наша жизнь - это и есть вечное привлечение внимания...

Дашенька Ефимова   18.04.2011 19:36     Заявить о нарушении
На это произведение написаны 4 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.