Помидоры и Эрик Фромм

Вот уже несколько часов она ехала в купейном вагоне фирменного поезда «Узбекистан» в направлении Москвы. Вернее сказать, отлеживалась на верхней полке. А если быть еще точнее, то на полке отлеживались большие коробки с помидорами, а Алиса умудрялась одной ей ведомым способом находиться как бы между ними, или над ними, не понятно, зависнув в таком положении без движения, потому что двигаться у нее сил уже не было.
Накануне отъезда она сильно отравилась. Теперь-то Алиса знала, что отравиться можно одним только видом помидор, вернее их количеством. Папа привез их с базара для продажи в дороге, как они и договорились, но оказалось, что привез слишком много. По всей квартире - в зале, на кухне, в коридоре, везде лежали помидоры. Помидоры были повсюду - на полу, на столе, на диване, на ковре, легче сказать, где их не было, а не было их только в ванной и в туалете. Образовалось этакое помидорное море, можно даже смело сказать, безбрежное красное море.
Для начала нужно было постараться не утонуть в этом море, так как сама она плавать не умела, а спасать ее было некому. И мало того, ей ведь еще нужно было успеть их отсортировать и аккуратно разложить по коробкам. А это значит, что каждая помидорина прошла через ее все еще красивые, вопреки тасканию тяжестей, музыкальные ручки.
-Эх,- думала она, - ну разве стоило столько лет учиться музыке, чтобы сейчас протирать эти, не помню уже, как их зовут, эти ягоды или фрукты…
Часам к пяти утра ей уже было совсем плохо. Все симптомы отравления были на лицо. Нет. На лице. Нет. Хотя, лучше остановимся на этом, а то получится уже сплошной интим, пардон, конечно.
На мгновенье ей в голову закралась крамольная мысль, что придется отменять поездку, но очень быстро она сообразила, что найти себе замену за два часа до отъезда, это уже из области фантастики. А значит, билеты пропадут, и что потом делать с этими помидорами, глаза бы их не видели. А это значит, что реалии этой веселой жизни таковы - придется отправляться в дальнюю дорогу с этим самым интимом, благо хоть дорога целых три дня, и можно будет отлежаться.
Что собственно сейчас она и пыталась сделать, мечтая лишь об одном, о благородном девичьем спасителе-оптовике. Этакая живописная картина неизвестного, но очень остроумного художника, под названием «Барыня легли и просют».
Поскорее бы добраться до Казахско - Русской границы, - думала она, - и осчастливить первого попавшегося витаминного рыцаря. А потом у нее будет еще время до матушки - столицы, чтобы набраться сил перед решающим исход всей поездки марш - броском по необъятным просторам оптового рынка.
Вскоре ее мечта сбылась, и она услышала в ночи заветную фразу с легким южным акцентом, - Помидоры есть?
Эта волшебная фраза прозвучала для нее слаще любой серенады в летнюю ночь.
Она спросила шепотом, - Сколько дашь? - и, не дожидаясь ответа с большим удовольствием, распрощалась со своими сокровищами. Затем облегченно вздохнув, единолично растянулась в полный рост на своей законной верхней полке.
А девчонки из купе потом полдня смеялись над ней, - кто же так бизнес делает? Нужно было сначала прицениться, а потом, еще и поторговаться. Эх ты, бизнес вуман. Только цену нам сбиваешь.
Но ее эти упреки совсем не трогали, ибо уже ничто не могло омрачить ей радость свободы, и потому она, ни о чем не жалела, а с удовольствием беседовала по душам с Эриком Фроммом, читая его книгу – «Искусство Любить».
А к вечеру неожиданно выяснилось, что именно Алиса продала свои «любимые помидоры» удачнее всех.
Вот такие вот дела.
А на помидоры она еще долго смотреть не сможет.


Рецензии
Спасибо.
Описание езды на верхней полке купе - знакомо. Сам объездил пол России.
Понравилось.
С уважением,
Станислав

Станислав Грач   06.11.2010 16:59     Заявить о нарушении
Благодарю, Станислав!
Рада видеть Вас у себя.
А насчет верхней полки, да, жизнь иногда преподносит и не такие сюрпризы...
С уважением, Камилла.

Камилла Штерн   07.11.2010 19:33   Заявить о нарушении
А у "интима" было загадочное имя - "диаррея"...Понравилось.

Галина Ульшина   08.11.2010 11:55   Заявить о нарушении
Мерси.
С уважением, Камилла.

Камилла Штерн   08.11.2010 15:12   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 4 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.