Странный сон. НФ. Фантастика

Начало смотреть здесь: http://www.proza.ru/2009/11/06/639

                Для чего же нужен сон?
                http://www.proza.ru/2010/04/10/698

       Света вдруг исчезла и Иван оказался в странном концертном зале, где оглушительные клокочущие звуки волнами проходили внутрь Ивана, и сердце его начинало щемить, а дышать становилось всё трудней. И не зал это был, а подвал без единого окна, где явственно ощущалась сырость и духота, на потолке висели капли, а из полутьмы через спинки бархатных кресел была видна красиво подсвеченная сцена, где происходило действо.

       Интеллигентного вида гитарист в пенсне, синих джинсах и сереньком свитерочке http://proza.ru/2011/03/19/565 незнакомыми словами чеканил ритм, и по выражению его лица невозможно было прочесть, что за эмоции возникали у артиста во время выступления. Черные огромные колонки звуковыми зарядами простреливали всё пространство http://proza.ru/2011/03/19/527. Ивану вдруг стало ясно - слова произносились на французском языке. Встав с кресла и выйдя на лестницу, он ощутил не только ритм, но даже мелодию. Это была незнакомая, но приятная песня. Со стен осыпались яркие жёлто-кленовые листья, и сами  стены колыхались, как будто Иван плыл на катере по морским волнам.

      Внутри помещения мерцающие и переливающиеся светодиодные змеи на заднем плане старались обвить два ослепительно ярких луча красного света, исходивших из стёкол очков второго музыканта, лицо которого было весьма подвижно с мощной энергетикой, а подбородок посеребренным клинышком   подчёркивал саркастическую усмешку, появляющуюся с каждым новой песенной фразой.http://proza.ru/2011/03/19/551 Очки  были сдвинуты наверх,  их оправа отблескивала рожками на темечке певца. Он был весьма коротко острижен, но проседь волос была заметна. Под изыскано дорогим чёрным костюмом-тройкой  разглядеть цвет  пуговиц на чёрной в тон ему рубашке не удавалось  из-за красно-песчаного галстука. Облик актёра завершали неуместные игрушечные  пластмассовые браслеты с блестящими колокольчиками на запястьях и матовые чёрные ботинки с подошвами, напоминающими копыта.

       "Чёрный певец" вдруг воскликнул: "Загадай желание и оно СБУДЕТСЯ! Отпусти ДУШУ свою на свободу, и ТВОРИ что захочется!"

       Всё исчезло, Иван очнулся. Он по прежнему был в купе вагона и мирный перестук колёс успокаивающе погрузил его снова в сон.


Рецензии
Ох, я бы тоже не прочь оказаться в купе...можно и без Ивана...

С теплом.

Светлана Мангутова   06.11.2010 19:47     Заявить о нарушении
Привет!
Пообщаемся?

Юрий Казаков   07.09.2011 20:59   Заявить о нарушении