Поразительно, как наш народ гармонирует с природой
После особенно обильного возлияния, наш герой возвращался в слегка нетрезвом виде в своё село через поле.
Тут у меня так и прёт подхалимаж к шефу, ибо слегка нетрезвым его не назвал бы и самый безнадёжный оптимист, к тому же слепой и дебильный, ибо пан наш Ключка был, что называется, в сиську. Иначе, как объяснить произошедшее дальше? В какой-то прекрасный момент пред светлы очи нашего героя материализовался бык. Самый натуральный, племенной колхозный бык, производитель и вообще ценный в сельскохозяйственном отношении экземпляр, вынырнувший из тумана, навеянного особенно крепким деревенским первачом; точнее даже не вынырнувший, ибо бык стоял, а передвигался пан Ключка. Передвигался он до тех пор, пока не упёрся прямо в фас несчастного животного. И фас этот каким-то неведомым образом навеял нашему герою что-то смутно знакомое. Что именно, мы уже вряд ли выясним. То ли вечно красную морду местного завгара, то ли ещё кого, как поговаривали острословы, причастного к дальнейшему наказанию нашего героя.. Только пан Ключка, человек в высшей степени вежливый, как и любой джентльмен, решил поздороваться первым. Но красномордый фантом его нагло проигнорировал и на приветствие не ответил, чем и вызвал вполне справедливое негодование нашего героя. Ах, ты значит, здороваться не хочешь? Так ты ещё и морду воротишь?! Ну так получай, скотина!
От последующего удара бык оправиться не смог. Точнее, в каком-то смысле он, может, и оправился, исключительно под себя и в последний раз, но это уже не играет в дальнейшей его несчастной бычьей судьбе никакой роли. Ибо в тот вечер неподалёку друг от друга лежали две туши, и если первая упокоилась навечно, то вторая вскоре выбралась из ближнего оврага и не оглядываясь, ведомая автопилотом, устремилась домой. Где и была найдена и разбужена и первый вопрос к ней был: "Что ж ты, ёб твою мать, наделал?! Угробил нашего племенного быка!"
Как это всегда бывает, инцидент дошёл куда надо, а точнее - до председателя колхоза. За достижения в области животноводства, как утверждает Приходько, нашего героя... Вот не помню я, что там ему устроили, только вскоре он собрался и переехал в посёлок, после чего устроился на завод, где мы сейчас работаем.
21 мая 08.
Свидетельство о публикации №210103100648