Крылья

Я оцарапался об небо
Горячее солнце сожгло мои крылья
И теперь я не знаю , где бы
Опуститься на землю пылью

Я ищу и ищу свою радость
Но она в голубом небосводе
Я не знаю , за какую гадость
Не быть больше мне на свободе

Моя свобода - полет под небесами
Но без крыльев, увы, он невозможен
Наверно, виноваты в этом сами
И тяжкий труд - ходить - на нас возложен

Как без крыльев теперь быть?
Каждый день мечтать, смотря на небо?
Или заново учиться жить?..
Ах, мне бы крылья, в небо мне бы...


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →