Зачем любить осень

Зачем тебя люблю я, осень?
За запах листьев золотых,
Что второпях с деревьев сбросишь
И ничего не объяснишь.

За долгий дождик моросящий,
Открывший ностальгию лет.
За чуть морозный, чуть парящий
Малиновый зари рассвет.

А может мне приятна осень
За яркий тёплый свежий день,
Где облаков седая проседь
От солнца льёт ласкаво тень.

Зачем я осени поклонник,
Что мне до слякоти дорог.
Вот ветер вырывает зонтик,
Я вновь простужен и промок.

Зайду домой, закрою двери,
Приму любимой ласку рук.
Как сладко спать в своей постели
Под дождика чуть слышный стук.


Рецензии
Зайду домой, закрою двери,
Приму любимой ласку рук.
Как сладко спать в своей постели
Под дождика чуть слышный стук. - я очень люблю спать под дождик. Спасибо, Дмитрий. Потрясающе.

Наталья Терещук   23.02.2022 10:12     Заявить о нарушении
На это произведение написаны 4 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →