Оптимизм

                Скажите – что такое оптимизм,
                Как он плодится в человеке?
                И почему у многих, пессимизм,
                Врождённый, будто у калеки?

                С чего вдруг кто-то – может жить,
                С улыбкой, думая о прошлом!?
                А кто-то, день не может быть,
                Нормальным – позабыв о пошлом!?

                Из-за чего, наш взгляд, разнится,
                Из-за чего, различье цен?
                Ведь в нужный час, одна возница,
                Всех заберёт, с житейских сцен!

                Я знаю – плюсу, нужен минус,
                Без разных полюсов, увы – хана!
                И даже косинусу, нужен синус,
                Поэтому и не одна цена!!!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →