бремя славы

   Андрей Подобед

но не сшибать же у метро?
я - поэтесса, не бомжиха.
да мне должны в любом "бистро"
налить стакан за 2-3 стиха.
пиши, пиши моё перо!
но что родится с недосыпа?
когда вместо башки - ведро...
пустое, или, что-то - типа.

   ПАРОДИЯ
   бремя славы

да уж... какое там "бистро"?!
зайду небрежно в лит.газету,
и там вольют в моё нутро
2-3 стакана как поэту!
известность мне мешает жить,
ведь как-никак, в стихи.ру - глыба!!
опять автографы просить
все будут...или что-то - типа.
на бОшку водружу ведро -
ведь от фанатов нет покою!
да и моё, как бы - мурло...
ну, вроде, типа...с перепою?


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →