Я иду под дождём

Вот и всё…под ногами чуть слышно шуршит,
Грустный шёпот под стать настроенью.
Я иду под дождём, запах мокрой листвы
Подгорчил терпкий воздух осенний.
 
У деревьев печальный, измученный вид,
Видно, жаль им нарядности бывшей.
Скоро первый мороз поразвесит на них
Бахрому из слезинок застывших.

Бал окончен осенний, и сброшен наряд.
Снова осень скорбит старой девой.
Быстро время проходит, в котором она
Золотою царит королевой.

Будет ветер тянуть заунывный мотив,
И душа грустных песен запросит.
Вот и всё… я иду под дождём, проводив
В своей жизни ещё одну осень.


Рецензии
Да, Люда, очень понятное большинству состояние, близкое к невозмутимой мудрости. И Вам удалось найти ему точную, адекватную мелодику стиха.

Нина Веселова   06.03.2013 10:38     Заявить о нарушении
Я люблю этот стих, Нина, он полностью передаёт состояние моего возраста: ни о чём не жалею, всё принимаю и отпускаю без сожаления.

Черных Людмила   06.03.2013 13:21   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →