Безбилетный пассажир

Я безбилетный пассажир на поезде судьбы.
Меня пугает новый мир, в нём   не избежать борьбы.
Я рождена не в ту эпоху, не в те далёкие года,
Когда все различали хорошо и плохо,
Когда любили раз и навсегда.
Мне  тяжело добраться до конца,
Пройти весь путь несправедливый,
Ведь жизни нашей  так бывает иногда,
Что не в силах до конца дойти дороги длинной.
Мне тяжело здесь белою вороной быть,
И среди чуждых мне людей существовать.
И не хочу по старому вагону я бродить,
И высадки безбилетной ожидать.
Хочу вернуться к старым временам,
Когда носили маски только на балах,
Не нужно славу воссылать обманчивым словам,
Иначе, всё святое превратиться в прах!


Рецензии
отличный стих))

Кристина Маркова   08.11.2010 19:03     Заявить о нарушении
Спасибо огромное, мне очень и очень приятно.Рада, что понравилось)

Лина Колинс   08.11.2010 19:10   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →