Шелест дождя. Синхокку

*




Дождь прошёл. Влажный вздох для ещё не убитых.




*


Рецензии
Это конвейер
В жизни человечества ...
Всё так проходит ...

Хомут Ассолев   05.11.2010 21:44     Заявить о нарушении
Классическое хокку....

И количество слогов в строках у Вас безукоризненно соблюдено!

Сергей Карев   06.11.2010 09:53   Заявить о нарушении
... дык в гимназиях по арифметике троек всегда было на две-три больше, чем троек ............... до десяти до сих пор блестяще считаю ))))))))))))))))))))))))

........ а если серьёзно - спасибо за похвалу )))))))))))) и всех благ Вам )))))))

Хомут Ассолев   06.11.2010 10:19   Заявить о нарушении
Дело в том, что есть мнение: вроде как можно и не соблюдать так уж строго количество слогов.
Язык у нас другой. Не японский. А они - для своего языка ХОККУ изобрели.

Я тоже так думал.
Но потом, попробовав, увидел, что в этом - что-то есть! В стремлении пребыть в ТЕХ рамках.
Чем-то оно... не только дисциплинирует, но и прибавляет качества сказанному.

Сергей Карев   06.11.2010 11:15   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 4 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →