C 22:00 до 02:00 ведутся технические работы, сайт доступен только для чтения, добавление новых материалов и управление страницами временно отключено

Кранкенваген

Во двор заезжает кранкенваген с реанимационным оборудованием. Растерянно поколесив по двору, останавливается у соседнего подъезда. Опять там кому-то стало плохо. Впрочем, по-другому и быть не может в доме, который чуть менее, чем на сто процентов укомплектован пенсионерствующим профессорско-преподавательским составом.

Врачи с чемоданчиками убегают в подъезд. Водитель в свитере "мечта ахмета" лениво выбирается из-за руля. Дверцу оставляет открытой, абы проветрить собственные испарения. Закуривает. Неожиданно что-то привлекает его внимание в снегу. Держа одной рукой сигарету и делая частые затяжки, и глядя себе под ноги, он настигает это что-то и бъёт его подошвой, пытаясь прихлопнуть и раздавить. Раз, другой, третий. Самое удивительное, что там ничего нет! Но у водителей кранкенвагенов - своё видЕние мира.

Вколите и мне чего-нибудь. Или нет, не нужно аддиктивных препаратов. А хотите, я вам свою кровь перелью? Вместе посмотрим на результат.


Рецензии
Господи, да что с вами, ребята? Или вы так шутите все сейчас? У меня сердце заходится, когда читаю. Племяннику было всего 22 года. Сын подруги дожил до 35. Брат двоюродный прожил 30 лет, а сосед всего до 18... от первой же дозы. Разве на эту тему можно шутить?

Зоя Орлова   15.07.2014 21:33     Заявить о нарушении
Сочувствую Вам. А миниатюру - всего лишь зарисовка с натуры. Плюс мои мысли, вызванные этим неприглядным зрелищем.

Леонард Зиновьев   15.07.2014 21:42   Заявить о нарушении
Спасибо, что отозвались. Очень хочется хорошего будущего для молодёжи. Счастья Вам и успехов!

Зоя Орлова   15.07.2014 21:46   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.