ЛОЛstory

    Каждый день нужно писать: это может быть что угодно, четверостишия из разряда забавных, смелые опусы о суровых реалиях современности со всей ее жестокостью и непоколебимостью, какие-то полубредовые мысли, записанные наспех в трамвае, что угодно, только не забывай, что НАДО писать. Эту прекрасную идею ты взяла на вооружение очень давно, когда зачитывалась Минаевым и Бегбедером, наверное, они почерпнули сию мысль у одного из великих (в последнее время их что-то многовато развелось). Эти «гении» пера, по-видимому, именно под таким лозунгом и работали, мол, побольше, понасыщеннее, насилие и похоть возведем в n-ю степень, приукрасим все холодной циничностью и подадим на суд читателям под соусом «всё – дерьмо». Ты же не забыла еще, что «каждый день нужно писать», пока я тут разглагольствую?
    Продолжим. И вот я, как истинный знаток цитат Паланика, Кинга, Фрейда, Гете, Уайльда, Шекспира, Аристотеля, Цезаря и Сократа (не, ну все же их читали, судя по популярности упоминаний в социальных сетях?!?), взяла за правило хотя бы раз в день, желательно перед обедом, пока мозг голоден, садиться за любимый ноутбук и «втыкать» по клавишам. Тут главное не переусердствовать, ибо обед и здоровый желудок пока еще никто не отменял! Кстати сказать, лучше мысли приходят в четверг, наверное, мозг чувствует приближение насыщенных выходных и мысленно заставляет себя работать в ускоренном режиме.
   Продолжим. Ты можешь спросить, а зачем писать то так упорно, каждый день, в обязательном порядке и бла-бла-бла? Легко отвечу: все просто и элементарно, ты тренируешь мозг, не даешь ему возможность атрофироваться. И тут уж от твоей фантазии и воображения зависит, что получится в итоге – зарисовка или записка, отчет или же дневник, хоку или абдисмыслизм (в этом месте гуглить бесполезно). Главное тут – систематичность, и не важно, что порой все твои, так называемые творения (не, ну ты творец же, раз созидаешь!), получаются с неким налетом непонимания со стороны читателя. В таком случае все можно списать на безграмотность этих самых потребителей твоего Я. И вообще научись таких людей прощать, относиться к ним более лояльно, ведь именно ты, а не они, служишь искусству! Хотя есть способ стать ближе к читателю, нужно всего-навсего показать ему самого себя, его отражение в зеркальной действительности наших дней. Продемонстрируй (подгон: «продемонстрируй» - «демон», заметка!) им все самое сладкое и вкусное дерьмо, что скопилось в их безнадежных душах. А заодно расскажи и о себе, какая ты циничная тварь, только тут есть маааленький нюанс, не забудь добавить, что в душе (в последнее время это слово вызывает рвотный рефлекс сравни упоминанию выражения «сжигать мосты» в популярных русских композициях) ты хочешь измениться, перейти на светлую сторону, просто не знаешь как. И можешь не сомневаться, народ будет «хавать»!
   Еще один приемчик для тебя (так сказать, спешали фо ю, как пишут все продвинутые юзеры). Будь на их уровне, будь как они, будь ими всеми в одном лице. Юзай лурку, добавляй «11111» к восклицаниям, пиши «блиать/блеать» (разные вариации), «лолшто», «наркоман штоле», «ололо», побольше американизмов, аббревиатур (не знал последнюю новость, скоро человек САМ станет одной из них, из этих самых WTF, ЧСВ, ТП и миллионы прочих?), добавь матов и пошлости, приукрась похотью и развратом, стань не таким как все, стань одним из них, одним из миллиарда человек в нашей общей империи Великих людей!
   А потом ты напишешь что-нибудь гениальное (не, тут я загнула, хотя бы талантливое), раскроешь людям истину, прольешь свет на бессознательную темноту в их Я, заставишь думать, а перед этим покажешь, как это делать, научишь созидать и мыслить. Через призму говна. Через призму едкого сарказма и цинизма. Через все плохое что есть в КАЖДОМ из нас. Через нас самих.
   Только не забудь поблагодарить кое-кого. Нет, не меня. И уж тем более не себя самого. Поблагодари свою маму, поцелуй ее нежно в щечку, и скажи, что она у тебя самая лучшая. Только искренне скажи…Искренне, мать твою!!111111


Рецензии