Что бы человек мог сказать

Что бы человек мог сказать: - Я был счастлив! – ему нужна память. А в этой памяти – дом, построенный руками отца, и смеющаяся мама. Золотой берег детства есть у каждого, но вот память…
Плачут, плачут струны души. О чём они плачут? О лучшем времени? О лучшей жизни? А было ли когда-нибудь лучше? Разве что в раннем детстве, когда светлокосой девочке с мамой,  папой и младшим братишкой жилось радостно в новом доме, построенным руками родителей на берегу большой реки.

Что это был за дом? Сказка! Отец любовно выпиливал узорные украшения для окон, веранды…


*фото: 2010 г. пос. им. Тельмана, ул. Школьная - 8. Рядом со мной моя внучка Зоя.


*продолжение: http://www.proza.ru/2010/10/30/942


Рецензии
А ведь это б ы л о !

Александр Скороходов   07.11.2010 23:18     Заявить о нарушении
И было, так светло, так радостно!

Любовь Рунова   08.11.2010 01:40   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →