Совесть

"Совесть" - понятие , излучающее свет Высшей справедливости , базовая составляющая чувства собственного достоинства , воинственная альтернатива зарвавшейся гордыни...Планетарное , животворящее свойство исключительно человеческой души (сознания), без которой развитие человеческой формации превращается в дегенеративное глумление над совершенствованием и наслаждением - двумя основными понятиями смысла воплощения Человека Разумного...
Что означает "жить по совести"? Это знать , как должно , быть в состоянии взвешивать , ценить , судить , творить ,
вдохновлять , смиряться и смирять , отстаивать и прощать...
"Совесть" - это справедливость без горделивого пафоса , искра Божественного костра , зажженного во славу Человека - главы времени и управителя пространства , сотворенного по образу и подобию...Человек без совести - это пустое клонированное существо , носитель злой воли хозяина преисподней...
"Совесть" - это суть души , начало и конец земного пути воплощённого Человека - Сына и Дочери Творца , величайший дар Духа совершенства и наслаждения.


Рецензии
Все правильно - как в букваре. А если так...?? "Совесть" - это СЕНСОР
управления МЫСЛЬЮ в ДИАПАЗОНЕ - от примитивной (звериного нутра человека, до Божественной (ради чего Всемогущий и ИЗВАЯЛ человека).
Человека - младенца ЛЮДа. ЛЮДа, как противовес ЛОГосу и ЛЮЦиферу, во имя своей ВЕЧНОСТИ. ЛЮЦ, в отличии от ЛОГоса,не смерился с волей Всемогущего и вынянчил Человека - пробудив его РАЗУМ по типу и подобию божьего. В настоящее время, мы пожинаем ПЛОДЫ ЛЮЦа.
Не далеко то время,когда начнем вкушать. Волноваться не следует,поскольку это угодно Богу.

Константин Дудкинский   23.06.2011 11:47     Заявить о нарушении
На это произведение написаны 4 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.