Лунне узлы -узлы судьбы Астрология для чайников

Если наша жизнь определена заранее, если гороскоп – это чертеж судьбы, то на этом чертеже должен быть указатель, который сообщал бы мне, к чему стремиться, куда идти, чем в жизни заниматься. У судьбы должен быть компас. И он существует. С одной стороны, его стрелкой является северный лунный узел, с другой – южный лунный узел. А посередине… Посередине идет борьба… Борьба с самим собой, с собственной судьбой
Вторжение в Божий промысел – предсказание судьбы – давняя забава человечества. Сколько оно существует, столько пытаются ответить на вечные вопросы. Цель жизни человека спрятана от него, поэтому-то ему все время хочется ее понять.
text
Астрология задается вопросом, насколько жизнь человека соответствует его космическому предназначению. Она пытается примирить человека с его судьбой и ответить на вопросы типа «кто я есть?», «какова моя миссия на этой земле?»..
Бессмысленно обижаться на судьбу. Каждый делает ее для себя сам. Судьба человека – это не наказание, а план работы на жизнь.

Смысл борьбы воли человека и божественного предначертания – в лунных узлах, определены уроки судьбы, которые нам нужно выучить. Словно жизненный компас, лунные узлы указывают направление следования человека, чтобы состояться как личность и стать счастливым.

Лунные узлы – астрологическая фикция, но их воздействие на человека фикцией не назовешь. Это точки пересечения лунной орбиты с орбитой Земли при переходе Луны от северной широты к южной и обратно. Узлы вращаются по часовой стрелке вокруг Земли, совершая за восемнадцать с половиной лет полный оборот. В гороскопе они всегда находятся в противоположных знаках зодиака.
Например, если северный узел находится в Овне, то в Весах – южный, то есть в шестом от Овна знаке. И так далее. Положение лунных узлов в знаках меняется примерно через каждые полтора года.

Южный лунный узел указывает на нашу прошлую жизнь. Это то, с чем мы приходим на землю: наши врожденные способности, определенный образ жизни и занятия, привычные мысли, чувства, желания. Это то, что легко получается и дает опору в жизни. Данный узел определяет, что препятствует духовному развитию человека, характеризует наше отношение к прошлому и хорошо знакомому.

Северный лунный узел определяет будущую жизнь и определяет истинную задачу человека, путь, следуя которому человек духовно развивается, и цель, к которой он должен стремиться. Это новые способности, которые можно и нужно развивать, новые дела, которые нужно сделать. Это всегда трудные достижения на пути к цели. Северный узел характеризует наше отношение к будущему и новому для нас. Линия узлов показывает направление судьбы и предсказывает, как можно и нужно жить.

«Лунная» жизнь человека

Наши лунные узлы возвращаются на исходные позиции, когда нам исполняется 18-19, 37-38, 56-57, 74-75 лет. Это узловые моменты жизни, которые заставляют человека оценить и осмыслить пережитое, найти причину своих успехов и неудач, дают возможность планировать будущее в соответствии с результатами прошлого. Это критические, а иногда и роковые годы.

В возрасте 18-19 лет происходит полное включение северного лунного узла и начинается самостоятельная жизнь – психологический период от состояния ребенка к состоянию взрослого.

Период 37-38 лет знаменует главные испытания на зрелость. Человек получил образование, овладел профессией. В лучшем случае он уже посадил дерево, вырастил сына и построил дом. Он познал жизнь во всем ее многообразии и теперь должен отчитаться перед Господом о проделанной материальной и духовной работе. Этот период знаменует собой не только статистический пик смертей, когда умирают здоровые, в расцвете сил и талантов люди, но и такими фактами, как начало супружеских измен, попытки снова жениться или выйти замуж, похудание или прибавление в весе, потеря или поиск очередной работы. Вся жизнь подвергается коренным изменениям: меняются цели, задачи, вкусы, партнеры.
Это время, когда человек осознает: «Я тоже умру», и начинает обращать внимания на внешнее, сиюминутное, чтобы задуматься о вечном. Наступает период кризиса и глубокой внутренней перестройки. Рождается новая жизнь в человеке. Если роды прошли успешно, он становиться сильнее и мудрее, если нет – может произойти непоправимое.


Рецензии