Кому война, а кому-мать родная...

Кому война,а кому-мать родная...Кому кризис,а кому-ОТЛИЧНЫЙ бизнес
  Правительству миллионеров в России не до нас с вами!
       (по материалам из ИНТЕРНЕТА)

Прошедший год породил в России рекордное число миллиардеров. Это привело к тому, что теперь даже $1 миллиард не дает пропуск в "золотую сотню" Forbes. В этом году самый бедный член "золотой сотни" "стоит" $1,1 миллиарда, а за ее пределами остались 10 долларовых миллиардеров. Об этом сообщил главный редактор российского "Forbes" Максим Кошулинский.
Самый богатый россиянин и в американской, и в российской версиях журнала — председатель совета директоров "Базэла" Олег Дерипаска ($28,6 миллиарда). Губернатор Чукотки Роман Абрамович, несколько лет возглавлявший список, сдает позиции. Американский Forbes поставил его на второе место, а российский — на третье с $24,3 миллиарда.  Второе место занял Алексей Мордашов. Объяснить это можно ростом акций "Северстали", которые подорожали до $26,96 миллиарда...
 Первичное размещение акций помогло подрасти владельцам девелоперских компаний. Состояния партнеров по ПИК Юрия Жукова и Кирилла Писарева за год выросли с $830 миллионов до $6,1 миллиарда. Замыкавший год назад список Андрей Молчанов из группы ЛСР теперь "стоит" $4,8 миллиарда.
Среди новичков списка:  отец и сын Борис и Евгений Зубицкие (владельцы УК "Промышленно-металлургический холдинг") - $2,6 миллиарда на двоих; владелец Eurasia Drilling Александр Джапаридзе ($1,6 миллиарда); Андрей Бородин ($1,7 миллиарда), недавно раскрывший долю в возглавляемом им Банке Москвы. Самые богатые новоприбывшие - друг Владимира Путина Геннадий Тимченко, владелец нефтетрейдера Gunvor ($2,5 миллиарда), и владелец "Эстар" и "Амурметалла" Александр Шишкин ($2,3 миллиарда).
Напомним, американский журнал The Forbes назвал российский парламент самым богатым в мире, отметив, что в состав Госдумы и Совета Федерации входят 12 миллиардеров, общее состояние которых оценивается в $41 миллиард.


Рецензии
Многих приводит в недоумение слово "застой" или "Брежневский застой".

А ведь это было благословенное для России время, редчайший миг, когда народу был дан свой отец, родной по крови. Он был защитой для народа.

Он не дозволял произвести качок насоса денежного, стороннего, подействовать на Россию кризисом, войной, волнениями голодного народа. Качок, который устремил бы всех людей, их страхи, средства, и основы государства в бурлящие потоки, из коих большая часть попала бы к качающим сей денежный насос. Была заткнута пробкой пасть денежных вампиров. Для нас спокойствие, для них застой.

Но Горбачёв-то эту пробку вынул. Теперь для них спокойствие в наживе, для нас разгром.

А вот представьте - вдруг страна откажется от международной круговерти денег, введёт свои рубли без мены их на доллар, или, пусть с конвертацией, но собственную нефть предложит только за рубли?
И вот они, миллиардеры, с горами фикции, с мешками пыли... И разве кризис их закономерный не предупредил о неотвратимости этой фантастической идеи?

С огромным уважением...

Владимир Рысинов   11.11.2010 10:07     Заявить о нарушении
Владимир! И здесь -соглашаюсь с Вами, только МЫ (страна) прощли точку "невозврата" и теперь и внутренняя политика ДИКТУЕТСЯ нам из-за БУГРА!!!Но...оглядываться назад -негоже: нужно находить пути ДВИЖЕНИЯ вперёд...не по капиталистическому пути...С уважением.АФ.

Анатолий Фёдоров   11.11.2010 10:42   Заявить о нарушении
"Он не дозволял произвести качок насоса денежного..."

Это кто, Брежнев не дозволял?? А как же БАМ? Планировали на него 6 млрд, не хватило - так напечатали ещё 6 млрд!! Своя рука - владыка...

Всеволод Шипунский   12.11.2010 08:54   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.