Люблю ноябрь...

Люблю ноябрь за горькое бессилье
Пленять красой нескошенных лугов…
За неспособность птичьей говорильней
В сердцах осенних пробудить любовь.    

К нему не льнут весёлые сравненья
С макушкой лета в синих васильках,
И к Рождеству с хоралом песнопений
Подарков не последует размах.

Усталых дней природы завершенья
Ждёт лишь предзимний заунывный сплин... 
Но с чем сравнить бесстыдное горенье
В ноябрьском небе россыпей рябин?

2010-2013     Москва

Фото автора «Суздаль.Ноябрь».


Рецензии
Замечательно передано настроение и картина в воображении, как живая.
В.

Владимир Врубель   19.01.2013 00:40     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →